党群工作

通知公告

您所在位置: com.gpower.cms.channel.entity.Channel@206df81d[name=首页,sortID=1,title=首页,path=sy,type=0,status=1,orderBy=publishDate DESC,query=,code=,publishType=1,dirType=0,logo=,isTop=0,isSuggest=0,archiveDays=0,pageCount=0,pageType=0,inheritRight=1,siteID=36,parentID=,site=,parent=,children=[],indexTemplateID=e35dc0c45344469db1aa0f325934136a,itemTemplateID=0,indexFile=,indexExt=,itemExt=,extendFields=,defaultContentType=1,dispatchChannels=,workflow=0,srcChannelID=0,maxIndex=0,viewCount=0,viewCountToday=0,isApp=0,creationDate=Wed Jul 27 00:00:00 CST 2016,modifiedDate=Wed May 08 04:55:42 CST 2019,permit=1,childrenCount=0,orderByValue=2,owner=admin,compressImg=0,mobileShow=0,indexMobileTemplateID=,itemMobileTemplateID=,topic=false,topicStatus=0,orderByValues={sortID DESC,sortID ASC,publishDate DESC,publishDate ASC},url=,networkType=0,id=2388,name=],title > com.gpower.cms.channel.entity.Channel@796b7709[name=党群工作,sortID=7,title=党群工作,path=dqgz,type=0,status=1,orderBy=publishDate DESC,query=,code=,publishType=1,dirType=0,logo=20161216152937256304.png,isTop=1,isSuggest=0,archiveDays=0,pageCount=20,pageType=0,inheritRight=1,siteID=36,parentID=2388,site=,parent=,children=[],indexTemplateID=9654ace30dce4a3184a5015db0bcae4f,itemTemplateID=73414c819a814337961e6e6c3f7e9a7b,indexFile=,indexExt=,itemExt=,extendFields=,defaultContentType=1,dispatchChannels=,workflow=0,srcChannelID=0,maxIndex=0,viewCount=0,viewCountToday=0,isApp=0,creationDate=Tue Aug 02 00:00:00 CST 2016,modifiedDate=Fri Oct 23 14:39:00 CST 2020,permit=1,childrenCount=0,orderByValue=2,owner=bushu_test3,compressImg=0,mobileShow=0,indexMobileTemplateID=,itemMobileTemplateID=,topic=false,topicStatus=0,orderByValues={sortID DESC,sortID ASC,publishDate DESC,publishDate ASC},url=,networkType=0,id=2395,name=],title > 通知公告

2020年发展党员公示

经党组织初步审查,拟发展尹晨等87名同志为中共预备党员,现予公示:

序号

姓名

出生

年月

民族

籍贯

文化

程度

所在班级

(单位)

职务

1

尹  晨

1999.03

湖南邵阳

大学本科

17经1班

文娱部部长

2

熊明霞

1999.09

湖南岳阳

大学本科

17经2班

心理委员

3

田  静

1999.08

黑龙江绥化

大学本科

17财1班

心理委员

4

夏偲雨

1999.02

湖南长沙

大学本科

17财2班

心理委员

5

胡晶辉

1999.08

湖南株洲

大学本科

17财2班

班长

6

刘佳妮

2000.12

湖南娄底

大学本科

18经1班

班长
经济学副年

7

罗  慧

2000.08

江西吉安

大学本科

18经1班

团支书
校团委青宣传中心副部长

8

何智丽

2001.01

湖南长沙

大学本科

18经3班

校团委团校办公室副主任

9

王  萌

2000.06

河北张家口

大学本科

18财1班

校学生会编辑部副部

10

仇  攀

1999.09

江苏兴化

大学本科

18财1班

班长
科协副部长

11

袁梦莲

1999.04

湖南常德

大学本科

17旅1班

班长

副年级长

12

罗思宇

1999.03

重庆

大学本科

17旅2班

基金会副部长
基金会常务副部长

13

陈孝芳

1998.10

海南陵水

大学本科

17电1班

心理委员

14

刘培爱

2000.10

湖南郴州

大学本科

17电2班

电子商务学会社长

15

左晓涵

1999.01

河北石家庄

大学本科

17电2班

团支书
青年志愿团副团长

16

甘水珍

2000.09

江西宜春

大学本科

18旅1班

团支书
校青年志愿团副部

17

张昀莹

1999.10

福建泉州

大学本科

18旅1班

科协副部长

18

吴瑛祖

2000.10

湖南岳阳

大学本科

18旅1班

团委学生会办公室副主任

19

郑佩钰

2000.05

陕西宝鸡

大学本科

18旅1班

班长
院科协副部长

20

蒋冰冰

2000.12

湖南岳阳

大学本科

18旅2班

团支书

21

鲍  燕

2000.02

山西大同

大学本科

18旅2班

班长

22

黄高菲

1999.08

湖南常德

大学本科

18电1班

年级长

23

肖小亮

2000.06

湖南邵阳

大学本科

18电1班

团支书

24

任颖群

1999.07

湖南永州

大学本科

18电2班

团支书

25

张玉婷

2000.12

四川绵阳

大学本科

18电2班

大学生通讯社播音副部长

26

王  娜

1999.10

河北衡水

大学本科

18电2班

院宣传报道中心副部长

27

梅洁怡

1999.01

广东云浮

大学本科

17人1班

院科学技术协会副主席
班级团支书及专业副年级长

28

李银芳

2000.01

湖南临湘

大学本科

17人3班

R-sd旱冰协会轮滑部部长

29

江铭旻

1998.12

福建福州

大学本科

17人3班

团支书

30

马稼珊

1999.08

内蒙古包头

大学本科

17人3班

团支书

31

王璐瑶

2000.09

安徽阜阳

大学本科

18人1班

团支书
组织部副部长

32

刘伟娟

1999.08

湖南娄底

大学本科

18人2班

校青年自理中心副部长

33

付  珍

2000.08

河北沧州

大学本科

18人2班

分党校副部长

34

胡舒玥

1999.06

内蒙古鄂尔多斯

大学本科

18人3班

团支书
分党校副部长

35

李正文

1996.01

湖南娄底

大学本科

17会2班

班长

36

芦欣雨

1999.08

湖南衡阳

大学本科

17会4班

团支书

37

李心怡

2000.05

湖北应城

大学本科

17会4班

班长
基金会副部长

38

张悦慧

1999.09

湖南株洲

大学本科

17会4班

心理委员

39

李沁霓

1999.04

湖南芷江

大学本科

17会4班

团支书
院科协副部长

40

王慧强

2000.09

湖南岳阳

大学本科

18会1班

会计副年级长
班长

41

朱禧艾

2000.06

湖南湘潭

大学本科

18会1班

校级饮食督察部部长

42

梁子璇

2000.11

湖南涟源

大学本科

18会2班

团支书

43

付慧佳

2000.06

湖南株洲

大学本科

18会2班

基金会副部长

44

付  英

2000.04

湖南岳阳

大学本科

18会2班

分党校副部长

45

丁心怡

2000.05

湖南湘乡

大学本科

18会2班

校社联财务部副部长

46

凌  雯

2000.02

湖南衡山

大学本科

18会2班

团支书

校社联财务部部长

47

李佩瑶

2000.06

湖南娄底

大学本科

18会2班

晨曦文学社新媒部部长

48

莫绮盈

2000.01

广东广州

大学本科

18会2班

校青志人事部副部

49

李  倩

2000.10

湖南涟源

大学本科

18会3班

分党校副部长

50

陈曦蕾

2000.08

湖南郴州

大学本科

18会3班

院宣传报道中心副部长

51

陈  娜

2000.10

湖南耒阳

大学本科

18会4班

班长

52

方新鹏

1999.08

湖南岳阳

大学本科

17物1班

院团委副书记

青年志愿团副部长

53

宋宇新

1998.06

吉林长春

大学本科

17物1班

团支书

54

周嘉源

1999.07

湖南长沙

大学本科

17物2班

治安权益保障部副部长

55

向婷婷

2000.12

土家

湖南湘西

大学本科

17工1班

学风建设部副部长
青年自理中心副主席

56

唐水莲

1999.02

湖南衡阳

大学本科

17工1班

就业服务部副部长

57

韶胜男

2000.09

湖南常德

大学本科

18工1班

校青年志愿团人事部委员
校青年自理中心宿管部委员

58

彭  丽

2000.08

湖南永州

大学本科

18工1班

团支书

59

徐月鑫

2000.03

河北邢台

大学本科

18工1班

班长

60

杨紫青

2000.09

湖南岳阳

大学本科

18工1班

校双创服务部副部长

61

周云艺

2000.04

山东烟台

大学本科

18金1班

校科协竞赛Ⅰ部副部长

62

廖晓波

2000.10

湖南临武

大学本科

18金1班

班长

63

黄文涛

2000.02

湖南怀化

大学本科

18金2班

投资理财俱乐部社长

64

彭  祁

2000.05

湖南湘潭

大学本科

18金2班

基金会副部长

65

冉  妮

2000.06

土家

湖北恩施

大学本科

18金2班

班长

66

刘钰博  

1999.02

吉林吉林

大学本科

17国1班

班长
院分党校办公室副主任
院文娱部副部长
学生会主席

67

咸永恩

1999.12

山东潍坊

大学本科

18国1班

组织部副部长

68

毕僖洁

2000.06

山东济南

大学本科

18国1班

副年级长、班长
分党校办公室副主任    体育部副部长

69

杨白露

1998.11

重庆永川

大学本科

17国2班

团支书

70

伍思薏

1999.09

广东佛山

大学本科

18国1班

文娱部常务副部长

71

唐欣怡

2000.09

湖北荆门

大学本科

18国1班

校青年宣传中心美编摄影部副部长

72

陈泓霖

2000.07

湖南岳阳

大学本科

18国1班

文娱部副部长

73

梁博文

2000.08

广东中山

大学本科

18国2班

团支书
体育部副部长

74

周慧婷

2000.06

湖南郴州

大学本科

18国3班

学习部副部长

75

吴晨明

2000.08

福建泉州

大学本科

18国3班

基金会副部长
心理委员

76

赵  萌

1999.03

内蒙古呼和浩特

大学本科

18国3班

团支书

77

陈诺岚

2000.07

湖南益阳

大学本科

18市1班

大学生艺术团办公室副主任

78

王蓉珊

2000.05

湖南娄底

大学本科

18市1班

团支书

79

杨奥伟

2000.09

山东济宁

大学本科

18市1班

宿管部副部长

80

吕  冰

2000.02

天津

大学本科

18市1班

团支书

81

张舒蕾

2000.07

湖南吉首

大学本科

18市2班

分党校副部长

82

郭文文

1997.11

安徽亳州

大学本科

18市2班

就业服务部副部长

83

单  琰

1999.10

湖南衡阳

大学本科

18市2班

团支书

84

王雨杉

2000.06

天津

大学本科

18市2班

年级长
心健部副部长

85

艾帅亚

1996.11

湖南益阳

硕士研究生

18会计专硕

研会副主席

86

段  瑜

1994.06

河南平顶山

硕士研究生

18应用经济

班长

87

邓雯璐

1996.01

湖南湘潭

硕士研究生

18应用经济

寝室长

欢迎广大师生对以上同志的思想、品质、学习工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。

公示期:2020年6月4日至2020年6月8日

受理人: 贺胜兵 受理地点:澳门葡亰网站所有平台三教310   受理电话: 0731-58290960   E-mail: 86766039@qq.com

受理人: 傅早霞 受理地点:澳门葡亰网站所有平台三教231-2 受理电话: 0731-58290042   E-mail:380059480@qq.com

受理人: 刘少芳 受理地点:澳门葡亰网站所有平台三教230-1 受理电话: 0731-58290185   E-mail:961789356@qq.com

                     中共澳门葡亰网站所有平台委员会

二〇二〇年六月四日